La boxe pieds-poings
Rechercher :
 
 
 
Agenda France

Annonces de compétitions et de galas organisés en France. Toutes les contributions sont les bienvenues !

Autre événement le même jour :
[Agenda France]
Le Pouliguen | Samedi 10 mai 2014

Toutes les compétitions
K-1 Event #9 [19 novembre 2016]
La Nuit des Champions 2016 [19 novembre 2016]
Best of Siam 9 [29 octobre 2016]
GBC World Tour [8 octobre 2016]
Battle of Saint-Raphaël [17 septembre 2016]
Wicked1 Duel [17 septembre 2016]
La Nuit des Gladiateurs [16 janvier 2016]
Muay Thaï Attitude IV [16 janvier 2016]
Dauphine Boxing Tour [27 novembre 2015]
Annoncez vos compétitions sur le site !

Si vous souhaitez annoncer une compétition dans le site, utilisez le formulaire d'annonce ou envoyez vos informations à l'adresse e-mail contact@boxepiedspoings.fr en joignant éventuellement des photographies, des affiches, des logos (formats GIF ou JPG). L'insertion est gratuite. N'oubliez pas d'envoyer aussi vos résultats après la compétition !

Vous pouvez également utiliser ce formulaire pour annoncer un événement, un stage, par exemple.

k_b k_1
Gala Warriors 2014
Isberges | Samedi 10 mai 2014




Programme

Classe A
K-1 Japan (poids lourds, 5X2) : Yannick Vest (Saint-Venant / team Tréfier) vs Florentino Galdon-Perez (Espagne / Palma de Majorque)
K-1 Japan (64 kilos, 5X2) ; Ielö Page (Phénix Paris) vs Loli « Sugar » Munoz (Espagne / KO Verdun, Barcelone)
K-1 Japan (70 kilos, 3X3) : Saïd Aamran (Halluin / team Bensimed) vs Alexandre Domingos (Marcq-en-Baroeul / team Domingos)

Classe B
K-1 Japan (67 kilos, 3X3) : Sidy Barry (team Domingos) vs Rafa Valle (Espagne / KO Verdun, Barcelone)
K-1 Japan (71 kilos, 3X2) : Mohamed Zeggaï (Dragon’s Liévin / team Silvert) vs M. Benamar (Marcq-en-Baroeul / team Domingos)s,

Classe C (3X2)
K-1 Japan (75 kilos) : Axel Payement (Haisnes / team Origlia) vs Rémi Lefebvre (Saint-Venant / team Tréfier)
K-1 Japan (74 kilos) : P. Rousseau (Marcq-en-Baroeul / team Domingos) vs L. Benezech (Lomme / team Fontes)
K-1 Japan (92 kilos) : Guillaume Lapierre (Haisnes / team Origlia) vs Alex Cottrez (Saint-Venant / team Tréfier)
K-1 Japan (71 kilos) : O. Billet (Marcq-en-Baroeul / team Domingos) vs Romain Martin (Saint-Venant / team Tréfier)
K-1 Japan (82 kilos) : Félix Ducrocq (Marcq-en-Baroeul / team Domingos) vs Bastien Preuvost (Saint-Venant / team Tréfier)
K-1 Japan (65 kilos) : adversaires à déterminer
Full-contact (62 kilos) : Franck Gress (Lys-lez-Lannoy / team Antson) vs S. Guillaume (Saint-Venant / team Tréfier)
Kick-boxing (86 kilos) : Lydéric Wibault (Tourcoing) vs Jérémy Perry (Saint-Venant / team Tréfier)
Kick-boxing (71 kilos) : Yannick Morin (Dragon’s Liévin / team Silvert) vs Isham Embarek (Tourcoing)

Lieu de la compétition

Salle Edmond-Mille, Isbergues (Pas-de-Calais)



Plan

Rue Edmond Mille - 62330 - Isbergues - Nord-Pas-de-Calais



Aucun commentaire pour le moment

Ajouter un commentaire

 
Quoi de neuf ? Publié le : 26 avril 2014 - Mis à jour le : 14 mai 2014
Ce site vous plaît ?
Aidez-moi à l'animer en me faisant un don
sur le site sécurisé de PayPal :

Haut de page

 

NAVIGATION


Les Champions
Les Galeries
Le Petit Journal
Les Vidéos
Le Kiosque
Les Liens
Les Formulaires
Le Site
Quoi de neuf

OUTILS


Plan du site

LA PLANETE BOXE COMMUNIQUE

 
© La boxe pieds-poings. Textes et photos de Christian Julia. 1997-2017. Reproduction interdite.
Site conçu par On a beau dire ! avec SPIP